榮譽榜

日期學生 / 校友 / 教職員獎項
2/11/20175A楊湘湘 5D張娟麗 全球旅遊與旅遊業商校夥伴聯盟(GTTP)旅遊文章寫作比賽 香港區優勝者
2/11/20176A 楊子晴 GTTP X 安達旅運行程設計比賽 2017 Outstanding Award
31/10/20175A 陳朗天(Best Debater) 5A 謝雪心 5A 郭煒杰 HKPTU Secondary Debating Competition F.5 Winners
31/10/20173D 李美欣(Best Debater) 3D 伍可茵 3D 曾詠嵐 HKPTU Secondary Debating Competition F.3-F.4 Winners
15/10/2017慈善PB跑2017—將軍澳篇 10k男子組別 (01-03) 亞軍 5A 梁朝昇
15/10/2017慈善PB跑2017—將軍澳篇 10k男子組別 (98-00) 季軍 5A 梁朝旭
15/10/2017慈善PB跑2017—將軍澳篇 10k學校男子組 冠軍 5A 梁朝旭 5A 梁朝昇 3D 陳文威 3D 吳坤霖
8/10/20176A 黎耀朗 南華體育會第49週年香港柔道邀請錦標大賽13-16歲男童組E-60公斤冠軍
17/9/20176A 黎耀朗 柔道總會47週年香港柔道錦標賽2017 60公斤以下級別 亞軍
31/8/20176A 黎耀朗 2017粵港柔道交流邀請賽 冠軍
31/8/20176A 黎耀朗 2017澳門亞柔聯青少年柔道錦標賽 60公斤以下 男子組 季軍
31/8/20176A 黎耀朗 2017香港亞柔聯青少年柔道錦標賽 季軍
28/6/20175A 黎耀朗 SAMSUNG 香港體育節 60公斤或以下16-20歲級別柔道 冠軍
27/6/2017青松高智爾球隊 2017深港校際高智爾球比賽 中學組冠軍及全場總冠軍
19/6/20172D 吳善熒 張佩琳 3D 馮銘昕 詹天樂 李少秋 殷麗菀 香港賽馬會社區資助計劃 - 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽 優異獎
7/6/2017青松手球隊 2016-17學年手球隊成績一覽
17/5/20175A 曾令曦 黃毅聰 湯苑楠 麥俊豪 李鍵廷 張冠榕 18th HKPTU F.5 Debating Competition 1st runner-up
17/5/20175A 曾令曦 18th HKPTU F.5 Debating Competition Best Debater
17/5/20175A 曾令曦 黃毅聰 湯苑楠 李鍵廷 譚敏姿 Hong Kong Airlines ' Embrace the World ' Student Sponsorship Programme
17/5/20176A 李梓鈴 陳寶儀 楊子浚 張淑婷 羅偉民 Hong Kong Airlines ' Embrace the World ' Student Sponsorship Programme
17/5/2017馬嘉俊老師 第二屆教聯盃 - 甲組盃冠軍
17/5/2017馬嘉俊老師 2016賽馬會學校優秀教練獎
17/5/2017青松男子籃球隊 中學校際籃球比賽九龍區第三組 男子組 總冠軍 / 男子丙組 季軍
13/5/20172D 曹幸兒 2017復活節兒童越野賽 13-14歲 女子組亞軍
13/5/20173D 鄧綺敏 2017復活節兒童越野賽 15-16歲 女子組冠軍
13/5/20173D 郭梓欣 2017復活節兒童越野賽 15-16歲 女子組亞軍
13/5/20172B 陳彥孚 2017復活節兒童越野賽 13-14歲 男子組冠軍
13/5/20172D 陳文威 2017復活節兒童越野賽 15-16歲 男子組亞軍
13/5/20174A 梁朝昇 2017復活節兒童越野賽 15-16歲 男子組季軍
24/4/2017高梓揚老師 飛達慈善復活跑2017 男子壯年I組 第三名
23/4/20174A 梁朝旭 4A 梁朝昇 2D 陳文威 《心晴跑。跑傳情》慈善跑 16/17 中學校際組亞軍
23/4/20172B 陳彥孚 飛達慈善復活跑2017 男子青年III組 第四名
24/3/20176B 鄭丞亨 九龍區學界田徑賽(第三組) 男甲5000米 季軍
24/3/20175A 許嘉麒 九龍區學界田徑賽(第三組) 男甲跳高 季軍
24/3/20176C 曾文金 九龍區學界田徑賽(第三組) 男甲三級跳 殿軍
24/3/20172B 陳彥孚 九龍區學界田徑賽(第三組) 男丙800米及1500米 冠軍
24/3/20172B 吳澤斌 九龍區學界田徑賽(第三組) 男丙鉛球 亞軍
24/3/20171A 梁展誠 九龍區學界田徑賽(第三組) 男丙鐵餅 殿軍
15/3/20173D 李少秋同學 道德經(泓澄盃)朗誦比賽初中組冠軍
15/3/20173D 曾泳蕊同學 道德經(泓澄盃)朗誦比賽初中組亞軍
15/3/20174D 林曉晴同學 道德經(泓澄盃)朗誦比賽高中組亞軍
15/3/20175A 黃毅聰同學 道德經(泓澄盃)朗誦比賽高中組殿軍
2/3/20175A 田小凝 5B 朱嘉俊 第九屆校園藝術大使
28/2/20176C 賴嘉豪 6C 張海豪 羅氏慈善基金高中應用學習獎學金
25/2/20172B 劉俊希 2B 吳澤斌 2D 李詠軒 2017 Robotfest機械人大賽香港區選拔賽 UMC高級組 最佳設計獎
17/2/20176A 關淑柔 6A 李梓鈴 2016-2017年度尤德爵士紀念基金高中學生獎
17/2/20174A 葉蔚宜 4A 梁朝旭 4A 楊湘湘 杜葉錫恩教育基金2016全港青少年進步獎優異獎
16/2/20175A 許嘉麒 學界田徑賽 (第三組第一區) 男甲跳高 季軍
16/2/20176B 鄭丞亨 學界田徑賽 (第三組第一區) 男甲5000米 季軍
16/2/20176C 曾文金 學界田徑賽 (第三組第一區) 男甲三級跳 殿軍
16/2/20172B 陳彥孚 學界田徑賽 (第三組第一區) 男丙 800米及1500米 冠軍
16/2/20172B 吳澤斌 學界田徑賽 (第三組第一區) 男丙鉛球 亞軍
16/2/20171A 梁展誠 學界田徑賽 (第三組第一區) 男丙鐵餅 殿軍
8/2/2017中國舞蹈組 第五十三屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 優等獎
5/2/2017Hip Hop舞蹈組 第五十三屆香港學校舞蹈節中學爵士舞群舞 甲等獎
5/2/2017男子甲組籃球隊 中學校際籃球比賽九龍區第三組 男子甲組 冠軍
24/1/2017創藝坊 香港學校創藝音樂展最後匯演卓越組「最具意念銀獎」及「最佳演出銀獎」
22/1/20172B 陳彥孚 2017飛達新春慈善長跑 男子青年III組 第三名
22/1/20174A 梁朝旭 2017飛達新春慈善長跑 男子公開I組 第五名
22/1/20176B 鄭丞亨 2017飛達新春慈善長跑 男子公開I組 第六名
22/1/2017高梓揚老師 2017飛達新春慈善長跑 男子壯年I組 第一名
22/1/2017Hip Hop舞蹈組 動舞青少年街舞新秀大賽 新手賽 亞軍
21/1/2017合唱團 第三十一屆觀塘區聯校音樂匯演 最受歡迎學校合唱團獎 (中學組)
15/1/20175A 黎耀朗 香港級組柔道錦標賽2016 季軍
17/12/20164B 梁子軒 20161217國際無裝備香港健力邀請錦標賽 少年組59公斤級別賽 總冠軍
4/12/20165A 黎耀朗 香港青少年柔道錦標賽 2016 冠軍
28/11/2016 2016-17 年度 上學期測驗 學業榮譽榜
21/11/20163D佘睿文 3D張弘龍 4A林卓熹 3B梁家健 遊樂場協會三人籃球邀請賽 - 初級組 季軍
21/11/20165C曾文金 5B王廷輝 4C施政輝 5C李炯輝 遊樂場協會三人籃球邀請賽 - 高級組 亞軍
21/11/2016 遊樂場協會五人籃球邀請賽 - 公開組 亞軍
16/11/20166B 鄭丞亨 6B 吳丹喬 4A 梁朝旭 6D 陳晉耀 5A 盧柏銘 5B 羅梓健 中學校際越野比賽 男子甲組 冠軍
16/11/20166B 鄭丞亨 中學校際越野比賽 男子甲組 個人亞軍
16/11/20166B 吳丹喬 中學校際越野比賽 男子甲組 個人第八名
16/11/20164A 梁朝旭 中學校際越野比賽 男子甲組 個人第十名
16/11/20162B 陳彥孚 中學校際越野比賽 男子丙組 個人季軍
14/11/20165B 王沛良 第七屆全港中學中國歷史研習獎勵計劃 高級組 嘉許獎
1/11/2016戴鳳萍老師 梁業榮老師 香港藝術發展局15-16年度傑出藝術老師獎
1/11/2016 CYC花卉義買籌款「銀獎」
1/11/20164B 梁子軒 香港舉重健力總會有限公司主辦第十五屆推舉錦標賽 (無裝備) 亞軍
27/10/20165C 林俊源 全球旅遊與旅遊業商校伙伴聯盟(GTTP)國際旅遊攝影比賽 香港區優勝者
27/10/20166A 黃麗妙 全球旅遊與旅遊業商校夥伴聯盟(GTTP)旅遊文章寫作比賽 香港區優勝者
27/10/20166C 張証緣 GTTP安達旅運行程設計比賽2016 Outstanding Award
23/10/20165A 黎耀朗 正東柔道會主辦 國慶杯柔道錦標賽2016 冠軍
23/10/20166B 鄭丞亨 秋日祭奔fun ь⑦ 男子青年III組(3公里) 亞軍
23/10/2016高梓揚老師 秋日祭奔fun ь⑦ 男子壯年I組(10公里) 冠軍
16/10/20164A 梁朝旭 元朗10K街跑博愛挑戰賽 男子個人10公里(15-17歲) 亞軍
16/10/20162B 陳彥孚 元朗10K街跑博愛挑戰賽 男子個人4公里(13-14歲) 第四名
2/10/20165A 黎耀朗 南華體育會主辦 第四十八屆香港柔道邀請錦標大賽 13至16歲 男童組E-60公斤 冠軍
25/9/20165A 黎耀朗 2016中華盃柔道邀請賽 季軍
18/9/20165A 黎耀朗 柔道總會46週年香港柔道錦標賽 少年男子60公斤以下組別 冠軍
16/9/20165A 黎耀朗 2016 14th Auckland International Open Judo Championship 2nd place
16/9/20162B 陳彥孚 慈善PB跑2016與導盲犬有個約會 3km 個人男子組 第四名
16/9/20166D 陳晉耀 慈善PB跑2016與導盲犬有個約會 10km 個人男子組 第五名
16/9/20166B 鄭丞亨 慈善PB跑2016與導盲犬有個約會 10km 個人男子組 亞軍
16/9/20166B 鄭丞亨 吳丹喬 6D 陳晉耀 4A 梁朝旭 慈善PB跑2016與導盲犬有個約會 10km 學校男子隊際 冠軍
12/9/20165A 黎耀朗 2016 亞柔聯青少年柔道錦標賽 季軍
7/9/20165A 姚卓同同學 觀塘區優秀學生
7/9/20163D 曾詠蕊同學 第十一屆觀塘區傑出學生
30/8/2016冠軍 2C梁家健 新世界三項鐵人接力賽
30/8/20165A葉珊珊 1C蔡美娸 2016觀塘區優秀義工
30/8/20166E林嘉琪 5A鄺嘉琳 5A關淑柔 2016年「上游獎學金」
30/8/2016青松中學義工小組 義工運動委員會2015-2016年度銀獎
30/8/2016香港道教聯合會青松中學 「有心學校」獎狀 (服務時數2,000小時)
30/5/20163C 奏詠琳 2D曾穎蕊 王楚舜老師 豆香美饌敬雙親 全港師生烹飪比賽2016 亞軍
23/5/20163D 周鳳琪 3D 何泳鈴 3D 馬永恆 3D 張煒亮 3D 林卓熹 深港高智爾球比賽 季軍
23/5/20164A 杜傲軒 4A 許嘉麒 4A 鍾惠慈 4A 張冠榕 4A 葉泳程 深港高智爾球比賽 季軍
23/5/20164A 張冠勝 4A 李鍵廷 4A 賴港龍 4A 楊子晴 深港高智爾球比賽 季軍
22/5/20165B 吳丹喬 3C 梁朝旭 1C 陳文威 1C 陳彥孚 復活節兒童越野賽2016
19/5/20161A 馮浩軒 1A 胡竣濠 1A 李竣軒 1A 張ㄘ 2D 佘睿文 男子丙組學界籃球賽冠軍(九龍區第三組)
19/5/20161A 陳皓燃 1B 鍾ㄣ 1B 倪 雋 1B 陳俊星 1D 程錦明 男子丙組學界籃球賽冠軍(九龍區第三組)
19/5/20161D 黎杓楓 1D 陳騰偉 1D 賴偉洛 2A 鄺賀俊 2B 曾韋皓 2B 陳進維 男子丙組學界籃球賽冠軍(九龍區第三組)
19/5/20162C 陳駿軒 2C 劉偉麟 2C 梁家健 2C 黃震暉 2C 林鴻鑫 2C 鄺啟輝 男子丙組學界籃球賽冠軍(九龍區第三組)
19/5/20162A張燕萍 2B洪寶秀 2B龔靜雯 2C徐泳彤 2D張淑華 中學校際籃球比賽九龍區第二組女子組 團體 殿軍 女子丙組 殿軍
19/5/20161C盧美琪 1D伍可茵 1D張浩鋌 1D李美欣 1D徐子喬 中學校際籃球比賽九龍區第二組女子組 團體 殿軍 女子丙組 殿軍
19/5/20161D蔡嘉琪 1D周曉霖 中學校際籃球比賽九龍區第二組女子組 團體 殿軍 女子丙組 殿軍
19/5/2016初中組 季軍 2B麥重宏 「道在我心」聯校填詞比賽
19/5/2016高中組 優異獎 5A 張淑婷 5B 葉志健 「道在我心」聯校填詞比賽
19/5/2016最受歡迎學校合唱團 合唱團 觀塘區合唱匯演
19/5/2016合唱團 第六十七屆學校音樂節合唱 初級組 優良獎
19/5/2016手鐘隊 2016香港聯校手鐘大賽銀獎
19/5/2016中四視覺藝術科同學 鯉魚門藝墟魚燈紮作比賽優異獎
19/5/2016 4A姚卓同 第六十七屆學校音樂節 五級鋼琴獨奏季軍
19/5/20162A 龍嘉玲 第六十七屆學校音樂節 三級鋼琴獨奏優良獎
19/5/20161D 陳可盈 2D施珠鏵 3B韋婥怡 第六十七屆學校音樂節 14歲以下獨唱優良獎
19/5/20162D 馮銘昕 第六十七屆學校音樂節 14歲以下獨唱良好獎
19/5/2016優異表現獎—青松中學 香港藝術發展局2016藝術教育獎
19/5/2016CCSS Warriors League (4B 劉建明 黃得勝 4D 唐家豪) Robofest World Championship 2016 高級組世界排名13
29/4/2016 2015-16 年度 下學期測驗 學業榮譽榜
28/4/20161B 阮麗茵 林芯怡 2D 王樂怡 鄧綺敏 拾金不昧
26/4/20162015年畢業校友 何晓雯 India Association Scholarship 2015/16
20/3/2016男子青年II組(3公里) 第五名 1C 陳彥孚 Panasonic 飛達慈善復活跑2016
20/3/2016女子青年III組(3公里) 第五名 2D 鄧綺敏 Panasonic 飛達慈善復活跑2016
20/3/2016男子公開I組(10公里) 殿軍 5B 鄭丞亨 Panasonic 飛達慈善復活跑2016
20/3/2016男子壯年I組(10公里) 季軍 高梓揚老師 Panasonic 飛達慈善復活跑2016
12/3/2016男子B組 冠軍 高梓揚老師 「心獅助善寧」 慈善路跑賽
1/3/2016阮麗茵 觀塘區公益少年團 二零一六年中文硬筆書法比賽 初中組 季軍
1/3/2016何泳鈴 曾泳蕊 林哲毅 觀塘區公益少年團 二零一六年中文硬筆書法比賽 初中組 優異
1/3/2016香港道教聯合會青松中學 觀塘區公益少年團 二零一六年中文硬筆書法比賽 初中組校際獎
1/3/2016陳寶儀 觀塘區公益少年團 二零一六年中文硬筆書法比賽 高中組 亞軍
1/3/2016曾家歡 觀塘區公益少年團 二零一六年中文硬筆書法比賽 高中組 優異
29/2/2016三小俠聯盟 (劉建明 唐家豪 黃得勝) 2016 Robofest 機械人大賽香港區選拔賽 亞軍
19/2/2016本校合唱團 第三十屆觀塘區聯校音樂匯演 最受歡迎學校合唱團獎 (中學組)
17/2/20162C徐泳彤 香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽 女子丙組跳高殿軍
17/2/20161C黃家勝 香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽 男子丙組400米季軍
17/2/20165C曾文金 香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽 男子甲組跳高季軍
17/2/20164A 黎耀朗 2016日朗盃柔道邀請賽 季軍
17/2/20164A 黎耀朗 2015香港柔道冠軍賽 亞軍
17/2/20166A梁紫淇 蔡慧怡 曾家歡 6B林潔誼 謝敏玲 倫沛琪 李婷湘 5A劉乙潁 黃悅雅 5C游頌恩 第五十二屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 甲等獎
17/2/20164D鄭寶婷 3B林曉晴2D李少秋 黎智希 王樂怡 1A羅翠茹 第五十二屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 甲等獎
17/2/20161B劉凱欣 劉雅詩 邱佳碧 1C周嘉敏 1D陸凱欣 陳露芝 蔡美琪 第五十二屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 甲等獎
17/2/2016創藝坊 2015-2016香港學校創藝音樂展最後匯演 卓越組「最具意念金獎」及「最佳演出銅獎」
14/2/20165B 鄭丞亨 吳丹喬5D 陳晉耀 心晴行動飛躍海濱慈善跑10公里 中學組季軍
5/2/2016 2015-16 年度 上學期考試 學業榮譽榜
29/1/20163D 周鳳琪 何泳鈴 馬永 張煒亮 林卓熹 九龍東區各界聯會香港高智爾球九龍東學校邀請賽 冠軍
29/1/20164A 杜傲軒 許嘉麒 鍾惠慈 張冠榕 張冠勝 李鍵廷 賴港龍 楊子晴 九龍東區各界聯會香港高智爾球九龍東學校邀請賽 冠軍
25/1/2016F.6B 葉 尤德爵士紀念基金高中學生獎
13/1/20163C蔡嘉樂 官焯然 馬柏軒 黃澤勝 2A劉日希 2C 陳景城 2D 黎銘謙 3A 楊博彥 1D翁志華 香港及九龍區 DIVISION 1 學界手球比賽 B GRADE 亞軍
13/1/20164A盧柏銘 4B陳思遠 4C潘文浩 4D陳鈞鎧 羅俊耀 3A徐淦剛3B陳浩賢 陳梓軒 梁朝昇 香港及九龍區 DIVISION 1 學界手球比賽 B GRADE 亞軍
13/1/20166A 蔡嘉華 利駿東 凌浩鳴 潘燿暉 余駿樂 6B 梁俊賢 馬楚汶 余維全 香港及九龍區 DIVISION 1 學界手球比賽 A GRADE 冠軍
13/1/20166C 湯禮彬 6D 何子峰 5B 李浩倫 4B 馬浩廷 4C 歐陽煊 李富成 香港及九龍區 DIVISION 1 學界手球比賽 A GRADE 冠軍
6/1/20163C 呂兆巽 (特別嘉許)3D 盧逸禮4C 張柏林4A 楊子晴4B 黃子健4A 張冠勝5B 王廷輝 青苗學界進步獎2014-2015
6/1/20165B 李達 6A潘燿暉 6D陳嘉偉 青苗學界進步獎2014-2015
5/1/20164A黃毅聰 The 67th HK Schools Speech Festival , Public speaking , Champion
5/1/20163D 譚穎妍 The 67th HK Schools Speech Festival , Solo verse speaking , 1st runner-up
5/1/20165A 林鐃程 及 楊子浚 The 67th HK Schools Speech Festival , Public speaking , 1st runner-up
5/1/20164A 何仲賢 、 曾令曦 及 5A 楊素雲 The 67th HK Schools Speech Festival , Public speaking , 2nd runner-up
5/1/20165C 張証緣 及 5D 何錫康 The 67th HK Schools Speech Festival , Dramatic Duologue , 2nd runner-up
3/1/2016高梓揚老師 第31屆全港教師長跑大賽暨親子同樂跑 男子青年組 亞軍
13/12/2015高梓揚老師 皇者之戰馬拉松十公里男子青壯組季軍
13/12/2015高梓揚老師 第31屆全港教師田徑運動大會2015 3000米男子A組 亞軍
2/12/20156B 麥雅詩 李宜臻 韓駿浩 羅氏慈善基金 應用學習基金
20/11/20155B 鄭丞亨 6B 陳浩霖 5D 陳晉耀 5B 吳丹喬 3C 梁朝旭 4B 陳曉聰 5C 黎鴻德 5B 葉志健 中學校際越野賽 男子甲組 冠軍
20/11/20155B 鄭丞亨 6B 陳浩霖 5D 陳晉耀 5B 吳丹喬 3C 梁朝旭 4B 陳曉聰 5C 黎鴻德 5B 葉志健 中學校際越野賽 男子團體 殿軍
20/11/20155B 鄭丞亨 中學校際越野賽 男子甲組 個人 季軍
20/11/20155B 吳丹喬 中學校際越野賽 男子甲組 個人 第六名
20/11/20155D 陳晉耀 中學校際越野賽 男子甲組 個人 第十名
20/11/20152D 鄧綺敏 中學校際越野賽 女子乙組 個人 第八名
20/11/2015 2015-16 年度 上學期測驗 學業榮譽榜
10/11/20152015畢業同學 吳嘉怡 獲蓬灜仙館頒發2015年香港公開考試成績優良獎
23/10/2015亞軍 2D 王樂怡 季軍 3B 翁靜潼 優異 : 2D 李少秋 2D 施珠鏵 3B 陳沛玄 3C 林曉晴 香港中文大學舉辦「全港初中學生硬筆書法比賽」
6/10/2015 4D李梓燊 4A葉泳程 4B譚柏林 4B黃健譽 2B譚文俊 遊樂場協會三人籃球邀請賽 - 初級組 亞軍
6/10/20155C曾文金李炯輝 5B王廷輝 4C施政輝 5A呂攭 董嘉豪 6C謝凱松 江鈞泰 6E張卓軒 勞應亮遊樂場協會五人籃球邀請賽 - 公開組 季軍
6/10/20152C劉偉麟 梁家健2D佘睿文 張弘龍3A譚倬林3D林卓熹 籃球火籃球賽 - 初級組 季軍
6/10/20154A杜傲軒4C施政輝4D沈育頡 葉文灝 李梓燊 籃球火籃球賽 - 初級組 季軍
2/10/20155A 李梓鈴 2015 觀塘區優秀學生
29/9/20154A Tsang Ling Hei 4A Wong Ngai Chung 4A Lee Kin Ting 4A Mak Chun Ho Plan International Hong Kong Youth Conference 2015 Best Presentation Team Award 2nd Runner-up
21/9/20155B 鄭丞亨 香港街馬@中環 街跑少年盃 冠軍
21/9/20155B 鄭丞亨 香港街馬@中環 男子青年B組 亞軍
6/9/20152C蔡健東 香港13歲以下代表隊參加台灣大甲媽祖盃全國手球錦標賽
6/9/20153C連潤滔 4D羅俊耀 香港16歲以下代表隊參加全國手球業餘體校後備人才基地錦標賽 並獲得季軍
6/9/20156B余維全 張傲然(剛畢業) 香港20歲以下代表隊參加第十八屆港澳手球埠際賽 並獲得冠軍。
6/9/20156A 蔡嘉華 利駿東 凌浩鳴 潘耀暉 余駿樂 6B梁俊賢 馬楚汶 余維全 6C 湯禮彬 6D 何子峰全港青少年手球分齡賽男子U18組別冠軍
6/9/20154A 盧柏銘 4B 陳思遠 馬浩廷 4C李富成 潘文浩 4D 陳鈞鎧 羅俊耀 5B李浩倫 全港青少年手球分齡賽男子U16組別季軍
10/7/20156B 羅倩如 香港紅十字會 漸進式活動深造計劃深造章 榮譽章
9/7/20156B吳嘉怡 6D黎翠萍 6C何晓雯 「明日之星」計劃上游獎學金
30/6/2015 2014-15年度 下學期考試 學業榮譽榜
25/6/2015校友 陳雅雯 香港理工大學專業進修學院全日制學生獎學金 10000元
21/5/20154D郭浩庭 3D黃欽平 葉泳程 3C施政輝 沈育頡 羅梓健 李梓燊 譚柏林 2015青少年入樽計劃初級組季軍
21/5/20153B葉文灝 3A岑冠炘 2B譚文俊 譚倬林 2D黎智康 2015青少年入樽計劃初級組季軍
20/5/20155B余維全 5C湯禮彬 2014-2015年度港、澳學界埠際體育比賽中學手球代表隊 冠軍
20/5/20156A陳世豐 6B張傲然 6B呂境鴻 6B潘正豪 6B葉鎮威 6D陳浩銘 6E鄧建彤 2014-2015港九學界手球(第一組) 甲組殿軍、團體亞軍
20/5/20155A利駿東 5B梁俊賢 5C湯禮彬 5A凌浩嗚 5A潘燿暉 5B余維全 5D何子峰 5B馬楚汶 2014-2015港九學界手球(第一組) 甲組殿軍、團體亞軍
20/5/20154A朱洐澄 4B方艾宇 4D李浩倫 3C馬浩廷 3B李富成 3C潘文浩 3A黃偉源 3B陳思遠 2014-2015港九學界手球(第一組) 乙組季軍、團體亞軍
20/5/20153A盧柏銘 3C羅俊耀 3A陳鈞鎧 3D李鍵廷 3D張冠勝 3D張冠榕 2C譚文俊 2014-2015港九學界手球(第一組) 乙組季軍、團體亞軍
20/5/20152C連潤滔 2A楊博彥 2A陳梓軒 2C徐淦剛 2A鄺智明 2B黃澤勝 1A霍星南 1B劉日希 2014-2015港九學界手球(第一組) 丙組亞軍、團體亞軍
20/5/20151B陳景成 1B張靖朗 1B梁啟昌 1C蔡健東 1C黎銘謙 1C鄺啟暉 2A梁子軒 2014-2015港九學界手球(第一組) 丙組亞軍、團體亞軍
20/5/20152B蔡家樂 2B馬柏軒 2B官焯然 2C溫定康 1A黃俊杰 2A梁朝昇 2014-2015港九學界手球(第一組) 丙組亞軍、團體亞軍
20/5/2015余志 中國香港手球總會主辦 香港教練培訓委員會資助2014 - 2015 優秀教練獎勵計劃-學界傑出教練獎
28/4/20156A 郭佳詩 入選為國際青年交流計劃香港代表於2016年1月到新加坡交流
22/4/2015 2014-15年度 下學期測驗 學業榮譽榜
10/4/20154B 鄭丞亨 Panasonic 飛達慈善復活跑 2015 少年III組3公里 殿軍
27/3/20154C 周允桐 道德經「竹林盃」朗誦比賽(高級組) 殿軍
27/3/20154A 李梓鈴 道德經「竹林盃」朗誦比賽(高級組) 亞軍
27/3/20151D 曾泳蕊 道德經「竹林盃」朗誦比賽(初級組) 季軍
27/3/20152B 林曉晴 道德經「竹林盃」朗誦比賽(初級組) 亞軍
8/3/20151D 鄧綺敏 崇光30周年慈善跑 女子青年13-14歲 亞軍
5/3/20152C連潤滔 2C徐淦剛 2A鄺智明 2B黃澤勝 1A霍星男 1B陳景城 1B張靖朗 1C蔡健東 1C黎銘謙粉嶺公立學校手球賽(中學組) 冠軍
5/3/2015 2B蔡家樂 2B馬柏軒 2B官焯然 2A梁朝昇 粉嶺公立學校手球賽(中學組) 冠軍
4/3/2015合唱團 第二十九屆觀塘區聯校音樂匯演 最受歡迎學校合唱團獎
16/2/20155B李婷湘 5A梁紫琪 5B倫沛琪 5A蔡慧怡 5A曾家歡 5B林潔誼 5B謝敏玲 4C游頌恩 4A劉乙潁第五十一屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 優等獎
16/2/20153B鄭寶婷 3C蔡靜雯 2D林鐃霖 2D林潔欣 2D蔡嘉慧 2B林曉晴 1A郭雅文 1C張燕萍 1C潘巧樂第五十一屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞 優等獎
16/2/20155B郭欣 5B麥雅詩 5E王浩賢 4A葉思龍 4A劉栢賢 3A譚詠詩 3A黃佩琪 第五十一屆香港學校舞蹈節中學爵士舞群舞 乙等獎
16/2/20155B黃明慧 全球旅遊與旅遊業商校伙伴聯盟(GTTP) 國際旅遊攝影比賽 香港區優勝者
11/2/20156A 陳世豐 6B 張傲然 6B 呂境鴻 6B 潘正豪 6B 葉鎮威 6D 陳浩銘 6E 鄧建彤 5A 利駿東 香港 九龍中學校際手球比賽 DIVISION 1 甲組 殿軍
11/2/20155B 梁俊賢 5C 湯禮彬 5A 凌浩嗚 5A 潘燿暉 5B 余維全 5D 何子峰 4A 余嘉揚 5D 馬楚汶 香港 九龍中學校際手球比賽 DIVISION 1 甲組 殿軍
11/2/20154A 朱洐澄 4B 方艾宇 4D 李浩倫 3C 馬浩廷 3B 李富成 4B 葉文熙 3C 潘文浩 3A 黃偉源 香港 九龍中學校際手球比賽 DIVISION 1 乙組 季軍
11/2/20153B 陳思遠 3A 盧柏銘 3C 羅俊耀 3A 陳鈞鎧 3D 張冠勝 3D 張冠榕 2C 譚文俊 香港 九龍中學校際手球比賽 DIVISION 1 乙組 季軍
2/2/2015校友 程旨綽 南區分齡羽毛球比賽2014 公開組 (MM) 混合雙打 季軍
31/1/20155B 陳浩霖 健康萬步數碼港 2014 重賽日 男子少年N組 亞軍
31/1/20153A 盧柏銘 健康萬步數碼港 2014 重賽日 男子少年K組 冠軍
31/1/20152B 梁朝旭 健康萬步數碼港 2014 重賽日 男子少年K組 亞軍
31/1/2015高梓揚老師 健康萬步數碼港 2014 重賽日 男子公開組 季軍
30/1/2015曾文金 香港學界體育聯會 港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽(第三組第一區)男子甲組 跳高 亞軍
30/1/2015鄭丞亨 香港學界體育聯會 港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽(第三組第一區)男子乙組 1500米 冠軍
30/1/2015鄭丞亨 香港學界體育聯會 港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽(第三組第一區)男子乙組 800米 殿軍
30/1/2015郭浩庭 香港學界體育聯會 港島及九龍地域中學分會 學界田徑賽(第三組第一區)男子乙組 跳高 亞軍
15/1/20152B 林曉晴 第六十六屆校際朗誦節中文朗誦(道教詩文)亞軍
15/1/2015 2014-15年度 上學期 學業榮譽榜
13/1/20151D 鄧綺敏 2014 南區沙灘競跑 女子少年B組 第九名
8/1/20155A 梁紫淇 第六十六屆香港學校朗誦節 中文朗誦 女子散文獨誦亞軍
8/1/20155A 梁紫淇 5B 葉海嵐 第六十六屆香港學校朗誦節 中文朗誦 二人朗誦亞軍
18/12/20146B 羅倩如 The 66th HK Schools Speech Festival , Prose Reading , 2nd runner-up
18/12/20145B 韓駿浩 及 李宜臻 The 66th HK Schools Speech Festival ,Dramatic Duologue, 1st runner-up
15/12/2014高梓揚老師 第三十屆全港教師田徑運動大會2014
3000米公開賽 男子教師甲組 冠軍
8/12/20144B 鄭丞亨 運動版圖達人跑 13至15歲組 冠軍
7/12/20144B 鄭丞亨 飛達秋季少年田徑錦標賽 98-02年組 800米 亞軍
7/12/20145B 陳浩霖 飛達秋季少年田徑錦標賽 98-02年組 800米 殿軍
3/12/2014F.2D The 66th HK Schools Speech Festival, Choral Speaking Secondary 1&2, Mixed Voice, Champion
2/12/20145B 陳浩霖 扶輪8公里繽fun跑2014 男子青年組 亞軍
2/12/2014高梓揚老師 扶輪8公里繽fun跑2014 男子公開組 冠軍
26/11/20144B 鄭丞亨 4B 吳丹喬 4D 陳晉耀 3A 盧栢銘 3C 李梓燊 2B 梁朝旭 中學校際越野比賽 男子乙組冠軍
26/11/20144B 鄭丞亨 中學校際越野比賽 個人第二名
26/11/20143C 李梓燊 中學校際越野比賽 個人第八名
3/11/20144B 鄭丞亨 安怡健跑日2014 3km組別 第二名
9/10/20146A 趙芝妍 6A戴安琳 羅氏慈善基金 : 高中應用學習獎學金2013-14
7/10/2014 2D鍾惠慈 3A呂頌程 3D黃詠霖 5A林穎彤 6A 嚴家恩 6C梁逸盈 6D黃慧瓊 4E周曉婷 籃球火挑戰盃 女子公開組亞軍
7/10/20141B劉浩冬1C譚倬林1D林卓熹1D黎智康2B李梓燊2C岑冠圻2D黃欽平2B施政輝2B張柏林2C葉文灝籃球火挑戰盃 男子初級組殿軍
24/9/20143C潘文浩 2C譚文俊 3A黃偉源 3B陳思遠 3A盧柏銘 3C羅俊耀 3A陳鈞鎧 3D李鍵廷 2C連潤滔全港青少年手球分齡賽U14-冠軍
24/9/20142A楊博彥 2A陳灝然 2A陳梓軒 2C徐淦剛 2C許韜 2A鄺智明 2B黃澤勝 3D張冠勝 3D張冠榕 全港青少年手球分齡賽U14-冠軍
24/9/20146C(上學年)周嘉明 6A陳世豐 6B張傲然 6B呂境鴻 6B潘正豪 6B葉鎮威 6D陳浩銘 全港青少年手球分齡賽U18-亞軍
24/9/2014 6E鄧建彤 5A利駿東 5B梁俊賢 5C湯禮彬 全港青少年手球分齡賽U18-亞軍
17/9/2014校友 高智櫻 戴福如 香港中文大學專業進修學院 高級文憑成績優異榮譽嘉許狀
3/9/2014校友 程旨綽 油尖旺區分齡成人羽毛球比賽 2014 男子E組 冠軍
22/7/20142013畢業生 吳非雅 NG Fei-nga The Tagore Centenary Trust Scholarship 2013/2014
13/7/20145B 羅倩如 二零一三年度東九龍總部傑出紅十字會青年會員
4/7/20142013-2014 下學期考試榮譽榜
18/6/20142D 李鍵廷 2014國際聯校學科評估 數學優異獎 Distinction (國際排名最佳5%)
18/6/20144B 連冠樺 2014國際聯校學科評估 數學優異獎 Distinction (國際排名最佳4%)
18/6/20142D 李鍵廷 2014國際聯校學科評估 科學優異獎 High Distinction (國際排名最佳1%)
28/5/20141D 文寯翹 全港中小學『 T字之謎』大賽 二等獎
16/5/20143D 廖文婷 2014年全港學界繪畫大賽(戒除網癮)少年組 冠軍
16/5/20143D 黃悅雅 2014年全港學界繪畫大賽(戒除網癮)少年組 亞軍
16/5/20143D 葉珊珊 2014年全港學界繪畫大賽(戒除網癮)青年組 優異
8/5/20142013-2014 下學期測驗榮譽榜
7/5/2014校友徐少初 Hong Kong Institute Of Technology - Talent Development Scholarship
7/5/2014校友陳依琳 Hong Kong Institute Of Technology - Reaching Out Award
7/5/2014校友:朱嘉樑、林景安、辜麗斷、王滿富、黃映嬋 Hong Kong Institute Of Technology - Outstanding Performance Scholarship
10/4/20144A 曾家歡 第六十六屇學校音樂節 女聲獨唱 19歲或以下 優良獎
10/4/20144A 黎淑怡 第六十六屇學校音樂節 女聲獨唱 16歲或以下 優良獎
10/4/20141D 黃思琪 第六十六屇學校音樂節 女聲獨唱 16歲或以下 良好獎
10/4/20141D 韋婥怡 第六十六屇學校音樂節 女聲獨唱 14歲或以下 良好獎
10/4/20144A 黎淑怡 第六十六屇學校音樂節 鋼琴獨奏五級 優良獎
10/4/20144A 許國浩 第六十六屇學校音樂節 粵曲平喉獨唱初級組 良好獎
10/4/2014合唱團 第六十六屇學校音樂節 14歲以下女聲合唱 優良獎
10/4/2014男子丙組 學界手球賽 第一組別 亞軍
10/4/2014男子團體 學界手球賽 第一組別 殿軍
6/4/20143B 鄭丞亨 Panasonic飛達慈善復活跑2014 3公里男子少年III組 第8名
25/3/2014季軍 3C周允桐 殿軍 2C黃毅聰 道德經(信善紫闕玄觀)朗誦比賽 初中粵語組
25/3/2014殿軍 4B林潔誼 優異 4B葉海嵐 道德經(信善紫闕玄觀)朗誦比賽 高中粵語組
25/3/20143D 陳寶儀 觀塘區公益少年團硬筆書法比賽 初中組季軍
24/3/2014中五級 吳嘉怡同學 中六級 劉汶雯同學 尢德爵士紀念基金高中學生獎
4/3/20145A 陳采迎 5B 麥佩華 5E 林依葶 5B 張佳境 4A 李安瑩 4B 郭欣 4B 麥雅詩 4D 呂家豪 4E第五十屆香港學校舞蹈節中學爵士舞群舞 甲等獎
4/3/20144A 黎淑怡 4A 曾家歡 柏立基爵士信託基金傑出學生獎學金
4/3/20146C 潘思樂 家庭與學校合作事宜委員會主辦之全港中學生「升呢」大行動 入選觀塘代表
26/2/20144B 葉海嵐 4B 謝錦標 中文二人朗誦亞軍
26/2/20145A 何麗婷 5A 陳寶怡 中文二人朗誦冠軍
21/2/2014中國舞蹈組 第五十屆學校舞蹈節 甲等獎
13/2/2014創藝坊 2013-2014 香港學校音樂創藝展 卓越組「最具意念銀獎 」、「最佳音樂銀獎 」及「最佳演出金獎 」
10/2/2014男子手球隊 第二屆粉嶺公立學校五人手球比賽 中學男子組-冠軍
28/1/20143B 曾文金 學界田徑賽男乙跳高亞軍
27/1/20142013-2014 上學期考試榮譽榜
24/1/2014唐曉輝校友 獲香港理工大學 香港專上學院 工程學副學士 成積優異榮譽嘉許狀
19/1/2014高梓揚老師 第廿九屆全港教師長跑大賽 男子青年組 第二名
19/12/20135A 陸家俊 英詩獨誦季軍
13/12/20134B 余維全 英詩獨誦季軍
11/12/20135A 陳采迎 英語公開演說亞軍
8/12/2013高梓揚老師 全港教師第廿九屆田徑大會 男子教師A組 800米 第二名
8/12/2013高梓揚老師 全港教師第廿九屆田徑大會 男子教師A組 3000米 第一名
6/12/2013中二D班 英詩集誦冠軍
4/12/20134A 黎淑怡
4B 馮梓潼
英詩獨誦季軍
28/11/20132013-2014 上學期測驗榮譽榜
28/11/20135A 趙芝妍 全港中學健康人生繪畫比賽(第四屆)入選
11/11/20133B 鄭丞亨4B 陳浩霖 5E 鄧建彤
4B 葉恆 4A 余進樂
健康萬步數碼港2013 中學男子隊際 季軍
30/10/20136D 程旨綽 沙田區分齡羽毛球比賽2013男子青少年單打 - 季軍
11/10/20132D 黎耀朗 第四十五屆香港柔道邀請錦標賽 - 冠軍
10/10/20133B 鄭丞亨 Jamieson 7.5 公里巔峰之戰 2013 男子少年組 亞軍
10/10/20133C 陳晉耀 Jamieson 7.5 公里巔峰之戰 2013 男子少年組 季軍
30/9/20134E 張卓軒 4C 湯禮彬
3A 李炯輝 3D 董嘉豪
4E 劉耀承 4C 謝凱松
籃球火籃球挑戰賽初級組 亞軍
30/9/20133C曾文金 4D陳曹志
4C江鈞泰 4B陳浩霖
4E王霆輝 4D梁子俊
籃球火籃球挑戰賽初級組 亞軍
19/9/20135B 吳嘉怡 官塘區優秀學生獎勵計劃 2012-2013 優秀學生
6/9/20132B 盧柏銘 3B 朱衍澄 3B 方艾宇
3D 李浩倫 2C 李富成 2A 潘文浩
2A 馬浩廷 2C
2013全港青少年手球分齡賽-U14冠軍
5/9/20135B 吳嘉怡 第八屆觀塘區傑出學生選舉 高中組優秀學生
3/9/20131B 連潤滔 2C 羅俊耀
2D 陳鈞鎧
入選香港代表隊參加2013京、港、魯青少年手球比賽
3/9/20131B 連潤滔 入選香港代表隊參加2013年大甲媽祖盃全國手球錦標賽
2/9/20136A 鄭廷鍵 6A 傅旺
6A 劉清強 6A 石澤銀
6A 余純熙 6E 賴昌譽
6E 胡家榮
2013年中港澳醒獅邀請賽亞軍
11/6/2013馬嘉俊老師 2013教師體育節三人籃球賽季軍
7/6/20134A 趙鴻森 獲暨南大學拔尖入讀經濟學院國際經濟與貿易學系
25/5/2013吳家榮校友 嶺南大學社區學院節目管理(資訊科技應用)高級文憑成績優異榮譽嘉許狀
14/5/20132012-13 下學期測驗榮譽榜
3/5/20135A 廖銘靜
5A 劉汶雯
5A 廖冬利
The Harvard Club of HK 2013
Harvard Book Prize 哈佛圖書獎
3/5/20135A 廖銘靜
6A 吳非雅
Sir Edward Youde Memorial Prize 2012/2013
尤德爵士紀念獎學金
2/5/20134B 李重謙 屯門盆景蘭花展覽 2013盆栽花卉參展比賽
中學組 時花/綠葉/蔬菜組 冠軍
2/5/20133D 李曉君
3D 黎淑怡
屯門盆景蘭花展覽 2013 盆栽花卉參展比賽
環保盆栽組 亞軍
2/5/20133D 余維全 屯門盆景蘭花展覽 2013 盆栽花卉參展比賽
環保盆栽組 季軍
17/4/2013廖月明老師 香港藝術發展局 --- 傑出藝術老師獎
17/4/2013戴鳳萍老師 香港藝術發展局 --- 傑出藝術老師獎
17/4/20133E 曾家歡 觀塘區公益少年團---中文硬筆書法比賽--初中組冠軍
17/4/20134B 吳嘉怡 觀塘區公益少年團---中文硬筆書法比賽--高中組優異獎
26/2/2013手球校隊 全港學界手球精英賽亞軍
24/2/2013鄭鍾榮副校長 發展局主辦「人樹共融.綠滿家園」攝影比賽公開組季軍
20/2/20132012-13 上學期考試榮譽榜
6/2/2013中國舞蹈隊 第四十九屆學校舞蹈節 優等獎
6/2/2013創藝坊 學校音樂創藝展 最佳演出金獎 及 最佳意念銀獎
25/1/20136C 陳世豪 深水埗區越野賽2012/13 亞軍
25/1/20135C 李嘉偉 深水埗區越野賽2012/13 第八名
25/1/20136C 謝嘉強 深水埗區越野賽2012/13 第十名
22/1/2013龍獅藝隊 2013 本地漁農美食迎春嘉年華學界醒獅邀請賽
舞龍組 冠軍
舞獅組 亞軍
8/1/20132D方艾宇 2D 謝沛珊
2D林鐃程 2D 楊素雲
順德聯誼會胡兆熾中學第四屆SUPER 24 邀請賽三等獎
8/1/20136D 陳傑 羅氏慈善基金高中應用學習獎學金
8/1/20136A郭若愚 6B陳智遠 6B鐘健豪 6B鍾朗熙 6B湯旭培 6C甄政量 中學校際男子(甲組)手球賽冠軍
8/1/20131D 黎耀朗 2012年度香港校際柔道錦標賽 45KG組別冠軍
8/1/20131D 黎耀朗 2012香港青少年柔道錦標賽 45KG組別亞軍
8/1/2013創藝坊 成功進入2012-2013年度學校創藝展最後匯演(25/1/2013)
8/1/20134B 吳嘉怡 第六十四屆香港學校朗誦節 英文朗誦 冠軍
8/1/20135A 盧德民 5A 何嘉冕 5B 陳榮深 5C 潘思樂
5A 林青雲 3D 梁紫淇 2D 姚樂怡
第六十四屆香港學校朗誦節 英文朗誦 季軍
8/1/20136A梁穎欣 6B馮奕雯 5B麥麗嫦 5B鄭 妮 5A黃詩敏
5A嚴家恩 5B許樂軒 5B文芷瑩 5B唐家
第六十四屆香港學校朗誦節 英文朗誦 優良
8/1/20133D 梁紫琪 5D 許樂軒 第六十四屆香港學校朗誦節 中文朗誦 冠軍
8/1/20132B 周允桐 第六十四屆香港學校朗誦節 中文朗誦 亞軍
8/1/20133D 林潔誼 3E 謝棉標 5A 林青雲 4B 吳嘉怡 5E 江慧棋 第六十四屆香港學校朗誦節 中文朗誦 季軍
8/1/20136C 陳世豪 中學校際越野比賽 第三組(第二區) 男子甲組 第九名
8/1/20135B 陳昌宜 5B 林永順
5D 賴寶珠 5D 潘梓明
2012「健康和諧關愛校園」獎勵計劃
「關愛耀觀塘綜藝比賽」中學組 冠軍(沙畫表演)
8/1/2013高梓揚老師 健康快車10公里賽跑第十名
8/1/2013冠軍 5A何嘉冕
亞軍 6A 朱詠
優異獎 6E 林芷茵
觀塘區議會、職業安全局、觀塘區學校聯會、
觀塘區家長教師會聯會合辦
「工作壓力管理」口號創作比賽
8/1/20134A 陳童昕 第十六屆美國冒險樂園好學生獎勵計劃之
「親手打造 運動的夢與想」團體組 冠軍
8/1/20135B 唐家杰 5C 周嘉明 4A 陸家明 4A曾 滔 4B 吳運禎 中學校際男子(甲組)手球賽 第一組 冠軍
8/1/20136A 郭若愚 6B 陳智遠 6B 鐘健豪 6B 鍾朗熙 6B 湯旭培 6C 甄政量 中學校際男子(甲組)手球賽 第一組 冠軍
17/12/2012高梓揚老師 全港教師田徑運動大會2012 --- 3000米公開賽冠軍
17/12/2012高智櫻校友 青年史學家年獎中七組嘉許獎
3/12/2012劉寶璇校友 香港青年協會主辦「親情不賭」四格漫畫比賽公開組冠軍
16/11/2012羅璇校友 珠海學院土木工程系品學兼優獎 (獎學金五萬五千元)
16/11/2012馮麗珠校友 珠海學院中國文學系品學兼優獎 (獎學金五萬五千元)
15/11/20122D 楊素雲 道教經典書法比賽初中組(毛筆)優異獎
15/11/20124B 吳嘉怡 道教經典書法比賽高中組(毛筆)優異獎
15/11/20121D 張夢園 3D 黃鏡珊 3E 曾家歡 道教經典書法比賽初中組(硬筆)優異獎
15/11/20126A 吳非雅 5A 黎嘉儀 道教經典書法比賽高中組(硬筆)優異獎
31/10/2012高梓揚老師 汽車交通運輸業總工會2012國慶長跑M3(82-94年)組
第四名
31/10/20126A 劉厚德 Australian Mathematics Trust 及 香港理工大學 合辦
Australian Mathematics Competition 2012
Distinction
31/10/20126A 吳非雅
6A 黃國晉
6A 楊嘉雯
Australian Mathematics Trust 及 香港理工大學 合辦
Australian Mathematics Competition 2012
Credit
31/10/20126A 陸沛東
6A 葉浩霖
6B 吳潔玲
Australian Mathematics Trust 及 香港理工大學 合辦
Australian Mathematics Competition 2012
Proficiency
14/10/20126A 郭若愚
6B 鍾健豪
6B 鍾朗熙
6C 甄政量
2012西貢盃手球賽-亞軍
27/9/2012籃球校隊 東華三院SUMMER HARMONY 3ON3 籃球比賽冠軍
27/9/20124D 布嘉恩 2012 紫荊盃兩岸四地青少年書畫大賽入選獎
27/9/2012園藝組 教育局公益少年團觀塘區委員會「環保為公益」慈善花卉義賣籌款銅獎
28/8/2012手球隊 (U14) 2012全港青少年手球分齡賽季軍 (U14)
28/8/2012手球隊 2012全港青少年手球分齡賽:U14 季軍 及 U16 季軍
19/8/20125B 鄺曉嵐 香港小童群益會主辦「那些年...我們在秀茂坪的日子」攝影比賽冠軍
10/7/2012籃球校隊 學界馬拉松籃球賽優異獎
10/7/2012馬嘉俊老師 教師體育節三人籃球隊賽季軍
10/7/2012籃球校隊 學界馬拉松籃球賽優異獎
7/7/2012籃球校隊 學界馬拉松籃球賽優異獎
5/6/20124A 劉汶雯 國際聯校學科評估:中四數學世界排名首4% (Distinction Award)
5/6/20123D 吳嘉怡 國際聯校學科評估:中三科學香港排名首10% (Distinction Award)
1/6/20125A 楊嘉雯
5A 郭思
5A 吳非雅
國家漢語國際推廣領導小組主辦「漢語口語水平考試」4級A等優異成績
28/5/20127A蘇恩樂 徐少初 王滿富 袁光浩 健康新一化三人籃球邀請賽2012季軍
28/5/20124E葉偉 2012青少年入樽計劃神射手獎
22/5/2012鄭鍾榮副校長 獅子會自然教育基金主辦「愛自然。愛地球」攝影比賽公開組季軍
11/5/2012廖啟忠老師 香港聖公會基愛長者鄰舍中心主辦「社區關愛耆樂融融」攝影比賽公開組優異獎
10/5/20124C潘思樂 音樂節獨唱季軍
24/4/2012籃球隊 第一屆全港中學生彩虹盃籃球比賽冠軍
28/3/2012手球隊 18區手球比賽 - 銀碟賽冠軍
28/3/2012余志琣悎v 2011-2012學界傑出教練獎
28/3/20125A田小昂, 5B馮奕雯 香港藝術發展局第四屆校園藝術大使
23/3/20125B 鍾澧賢 香港浸會大學「我的學校」攝影比賽亞軍
14/3/2012劉富麗校友 學院榮譽榜 (浸會大學會計系副學士課程)
29/2/2012男乙籃球隊 學界籃球賽(第三組)季軍
9/2/2012中國舞蹈隊 香港學校舞蹈節中學組群舞最高榮譽 : 優等獎
9/2/20126A 葉凱恆 尤德爵士紀念基金高中學生獎
9/2/20125A 楊嘉雯 尤德爵士紀念基金高中學生獎
23/1/2012創藝坊 2011/12學校音樂創藝展中學(卓越組)
最佳意念金獎及最佳演出銅獎
18/1/20121B 劉俊康 獲選為2012年京滬港青少年手球賽香港隊球員
20/12/2011廖啟忠老師 痚禰業盃全國體操冠軍賽攝影比賽優異獎
14/12/20116E 張勵言 香港跆拳道隊際錦標賽2011男子色帶冠軍 (68-74公斤組)
12/12/20114A 何嘉冕 英語公開演說季軍
10/12/2011鄭鍾榮副校長 海華師鐸獎
8/12/20112E 謝錦標 英詩獨誦季軍
7/12/20113E 吳運禎 英詩獨誦季軍
5/12/2011袁光浩、徐少初、蘇恩樂 寶達村三人籃球賽冠軍
2/12/20112E 梁紫淇 粵語散文獨誦季軍
30/11/20113E 汪懌帆 英詩獨誦冠軍
29/11/20113D 陳世豐 英詩獨誦亞軍
29/11/20117B 鄺德信 英語公開演說季軍
23/11/20112E 林潔誼 英詩獨誦季軍
23/11/20115A 郭思 英語公開演說冠軍
23/11/20115B 馮奕雯 英語公開演說冠軍
21/11/20113D 吳嘉怡 道教詩文朗誦季軍
21/11/20114C 潘思樂 道教詩文朗誦亞軍
15/11/2011中一至中七 上學期測驗學業榮譽榜
14/9/2011U14 & U18 組別 全港青少年手球分齡賽 U14組別冠軍 及 U18組別亞軍
24/6/20116A 蘇恩樂
6A 徐少初
6A 王滿富
6A 袁光浩
男子籃球U19將軍澳區代表隊
22/6/20114A 楊嘉雯
4A 李嘉欣
國際聯校學科評估數學優異獎 (世界排名最佳5%)
(Distinction Award; World Top 5%)
22/6/20112E 羅倩如 國際聯校學科評估科學優異獎 (世界排名最佳4%)
(Distinction Award; World Top 4%)
8/6/20116A 利海怡
6A 林景安
6A 王敏倩
6A 葉穎姍
綠色力量舉辦「固體廢物處理及沼氣能源」報告書撰寫比賽亞軍
27/5/20113D許樂軒 香港道教聯合會中小幼道德經朗誦比賽亞軍
27/5/20116B蔡家偉
5B鍾潔怡
2D黃雪倪
香港道教聯合會中小幼道德經朗誦比賽優異獎
27/5/20113D許樂軒 香港道教聯合會中小幼道德經朗誦比賽亞軍
24/5/2011男子籃球隊 男子甲組 : 冠軍,團體總成績 : 亞軍
18/4/20116A陶江平
6A王志雄
6A黃滿富
6B譚志耀
THINKSeries Video Competition 2011 Most Creative Award 2nd Runner-Up
18/4/20112D郭佳詩
2D李安生
2E戴安琳
2E羅倩如
THINKSeries Video Competition 2011 Best Commentary Award 2nd Runner-Up
13/4/2011中國舞蹈隊 全港青年舞蹈比賽銀獅獎
13/4/2011甲組手球校隊 學界手球比賽季軍
13/4/2011丙組手球校隊 學界手球比賽亞軍
13/4/20114B鍾健豪
5C張邵維
6A林景安
入選學界埠際代表隊,4月30日代表香港出戰澳門隊。
23/3/20113C 潘思樂 學校音樂節15歲以下獨唱季軍
23/3/2011合唱團 學校音樂節合唱優異獎
18/3/2011王健聰校友 浸會大學音樂系學院榮譽榜 (Dean's List)
18/3/2011游華興校友 浸會大學傳理學系學院榮譽榜 (Dean's List)
18/3/2011萬凱珊校友 浸會大學通識教育學系成績優異獎 (Outstanding Performance)
15/3/20114A 吳非雅 觀塘區公益少年團中文硬筆書法比賽 高中組季軍
15/3/20111E 黃鏡珊 觀塘區公益少年團中文硬筆書法比賽 初中組亞軍
15/3/20113D 黎嘉儀 觀塘區公益少年團中文硬筆書法比賽 優異獎
25/2/20113E 陳榮深 香港大學中國歷史研究碩士同學會主辦
「全港中學中國歷史研習獎勵計劃」嘉許狀
24/2/20116A 高智櫻 香港大學中國歷史研究碩士同學會主辦
「全港中學中國歷史研習獎勵計劃」銅獎
24/2/20115B 鍾潔怡
7A 劉鑫鴻
「尤德爵士紀念基金」高中學生獎學金
7/2/20114B 鍾澧賢 香港道教聯合會「生活姿彩」攝影比賽學生組冠軍
11/1/20117B 林健朗 柏立基爵士信託基金傑出學生(數碼圖象及攝影)獎學金
4/1/20117A 王滿峰 香港教育學院主辦全港學生口語溝通大賽:預科組卓越論手獎
4/1/20117A 馮偉峻 香港教育學院主辦全港學生口語溝通大賽:預科組即席演講總亞軍
14/12/2010視覺藝術科 「藍天綠地在香港」全港學界板畫設計比賽中學組季軍
13/12/20104C 梁琬琳
6A 陳褘莉
校際朗誦節英語公開演說季軍 (Public Speaking)
13/12/20104A 楊嘉雯
5E 黃慧彤
6A 李彥煒
校際朗誦節英語公開演說亞軍 (Public Speaking)
13/12/20105E 葉麗英 校際朗誦節英詩獨誦季軍 (Solo Verse Speaking)
1/12/20106A 曾靜瑜 中學生創作獎勵計劃圖文創作優秀作品獎
28/11/2010男子甲組籃球校隊 學界籃球賽九龍區冠軍
9/11/20103D 歐陽東昇 郭東澄 2D 郭佳詩 曾錦基 創新科技展校際機關王比賽季軍
1/11/20106A陞駿輝 旅遊事務署與香港青年協會主辦「香港青年大使計劃」銀獎
27/10/2010任嘉俊校友 (06-07 7A) 香港浸會大學學院成績優異獎
13/9/20106A 陞駿輝 旅遊事務署與香港青年協會主辦「香港青年大使計劃」銀獎
10/9/20106A 王志雄 入選2010年全國青年手球錦標賽香港代表隊
1/9/20106A 洪皓瑩 沙田區國慶盃歌唱比賽青年組季軍
15/8/20106B 林健朗 香港小童群益會主辦秀茂坪的日與夜攝影比賽亞軍
8/7/20103D 田小昂 第五屆觀塘區初級組優秀學生
8/7/20104B 羅璇 第五屆觀塘區高級組優秀學生
7/7/20106B 黃凱欣 English Builder Top Achievers Award
1/7/20103E 吳非雅 公益少年團觀塘區中文硬筆書法比賽初中組冠軍
30/4/2010環保種植組 屯門盆景蘭花暨環保種植展覽中學組冠軍
25/4/20106B 林健朗 溫情坪石四十載攝影比賽
1/12/20095C 譚淑儀 香港紅十字會青年服務獎銅獎
1/12/20094B 謝志鵬 第六十一屆香港學校朗誦節英文公開演講亞軍
1/12/20094B 羅璇 第六十一屆香港學校朗誦節英文公開演講季軍
1/12/20093E 馮奕雯 第六十一屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦亞軍
1/12/20093B 阮詠訢 第六十一屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦季軍
1/12/20094B 謝志鵬 第六十一屆香港學校朗誦節中文朗誦季軍
1/12/20092E 潘思樂 第六十二屆香港學校音樂節獨唱季軍
1/12/20094B 羅璇 香港藝術發展局第二屆校園藝術大使
1/12/2009創藝坊 第四十六屆香港學校舞蹈節中學爵士舞甲等獎
1/12/2009創藝坊 學校動感聲藝展最佳創意獎銀獎
1/12/2009創藝坊 學校音樂創藝展囊括全部四項金獎
1/12/2009中國舞蹈組 第四十六屆香港學校舞蹈節中學中國舞群舞甲等獎
1/12/2009女子籃球隊 學界女子籃球賽九龍第一組女子甲組亞軍
1/12/20096A 陸駿輝 全港學界田徑錦標賽男甲標槍亞軍
1/12/20095C 蘇恩樂 全港學界田徑錦標賽男甲鐵餅殿軍
1/12/20094D 劉靜雯 全港學界田徑錦標賽女乙鉛球殿軍亞軍
1/12/20094B 吳海桐 全港學界田徑錦標賽女乙跳遠殿軍季軍
1/12/20092D 嚴家恩 全港學界田徑錦標賽女丙鐵餅殿軍殿軍
1/12/20091B 余紫雲 全港學界田徑錦標賽女丙鉛球殿軍殿軍
1/12/20093D 楊嘉雯 永隆文學之星中學生作文大賽銅獎
1/12/20096A 李小恩 道化教育學生徵文比賽預科組冠軍
1/12/20096B 林健朗 紫荊雜誌主辦「建國六十周年」攝影比賽三等獎
30/11/2009田徑隊 迎東亞運東亞接力邀請賽中學組冠軍